Российским сетям общепита помогут грантами
Мэр Москвы Сергей Собянин ввёл новые меры поддержки.
Москва поможет отечественным сетям общепита заменить закрывающиеся точки питания иностранных компаний. Сергей Собянин подписал постановление с утверждённым порядком предоставления грантов на создание и развитие сетей быстрого питания в столице.
Заявки на получение гранта можно присылать с 28 марта по 30 июня. Условие — открытие новых недорогих кафе быстрого обслуживания (фастфуд), а также приём на работу новых сотрудников. Размер гранта будет зависеть от площади точек и ряда других особенностей.
«Ожидается, что такая мера поддержки обеспечит дальнейшее развитие индустрии быстрого питания на территории Москвы и позволит российским сетям в кратчайшие сроки заменить закрывающиеся точки питания иностранных компаний», — сказано на официальном сайте мэра Москвы.
Уточняется, что решение о выделении грантов на развитие сетей общепита является частью пакета дополнительных мер по стабилизации экономики столицы в условиях санкций.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК