Родители пострадавшей от 126 ударов ножом школьницы хотят отсудить у лицея в Химках 20 миллионов
На химкинский лицей подали в суд родители девочки, на которую напала одноклассница с ножом.
Родители школьницы, которую чуть не убила одноклассница, подали иск к лицею в Химках на 20 миллионов рублей. Напомним, инцидент произошёл в начале февраля в туалете лицея № 10. Как рассказывал «Царьград», пятиклассница набросилась с ножом на сверстницу и нанесла ей 126 ранений. Девочка чуть не умерла, её чудом спасли. Теперь школьнице предстоит длительная реабилитация и несколько пластических операций.
По факту произошедшего было возбуждено два уголовных дела — о покушении на убийство и о халатности. В иске, который подан в Химкинский городской суд, заявлена сумма компенсации морального вреда в 10 миллионов рублей для девочки и по пять миллионов — для её родителей. Кроме того, предстоит установить сумму, необходимую для лечения.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Присоединяйтесь к нам в соцсетях ВК и Одноклассники, а также подписывайтесь на наш телеграм-канал.