Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
РИА Новости: самолёты НАТО активизировались в аэропорту Жешува в Польше
Коллаж ИИ/запрос Царьграда
Политика

РИА Новости: самолёты НАТО активизировались в аэропорту Жешува в Польше

Небо над Польшей «покраснело»: что везут транспортники НАТО к границам Украины.

В польском аэропорту «Ясенка» в пригороде Жешува, расположенный всего в 70 километрах от границы с Украиной, заметили повышенную активность авиации стран НАТО. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на данные сервиса Flightradar24, речь идёт о транспортниках. Предположительно речь идёт о поставках западного вооружения.

По официальным данным польских властей, через Жешув проходит более 95% всей военной помощи, направляемой Киеву странами Альянса. Интенсивность полётов в последние дни вышла на пиковые значения.

Особое внимание привлёк Lockheed C-130 Hercules ВВС Канады, прибывший из Загреба. После разгрузки борт вернулся обратно. Одновременно с этим из Жешува в сторону Тбилиси вылетели британский военно-транспортный Airbus A400M и польский Embraer-175. Также в очереди на вылет в Белфаст был замечен Boeing C-17 ВВС Канады. К слову, именно в Белфасте расположены заводы компании Thales, производящей зенитные системы.

Аэропорт защищают несколько американских батарей ЗРК Patriot, а небо патрулируют самолёты-разведчики НАТО и беспилотники Global Hawk. Активность в Жешуве подтверждает слова главы военного комитета НАТО адмирала Джузеппе Каво Драгоне, который ранее заявил о намерении альянса направить больше сил на восточный фланг Европы. По его словам, военно-политический блок намерен создать схему, связывающую всё «от Балтийского до Чёрного моря».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "На выезде из Константиновки убит Сырский": ВСУ захватили огневой контроль над ЛНР? До кровавой бойни осталось 400 метров Вилла за 23 млн евро. Голикова ответила на обвинения: Она с русским народом? Всё раскрыла одна деталь
Фрики рвутся в Госдуму
В прямом эфире: