Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Режиссер «Собачьего сердца» Бортко снимает 4-серийную драму Сталин
Коллаж ИИ/запрос Царьграда.
Культура Общество

Режиссер «Собачьего сердца» Бортко снимает 4-серийную драму "Сталин"

Фильм посвящен последнему периоду жизни Сталина - с 1945 по 1953 годы.

Режиссер Владимир Бортко, создавший культовые экранизации «Собачьего сердца» и «Мастера и Маргариты», прервал десятилетнюю творческую паузу. В Ленинградской области стартовали съемки его нового масштабного проекта - четырехсерийной историко-политической драмы «Сталин». Производством занимаются кинокомпания «Триикс Медиа» и онлайн-кинотеатр Kion, пишет "Культура".

Главную роль в картине исполнит заслуженный артист России Игорь Миркурбанов. Сюжет сосредоточится на последнем периоде жизни Сталина - с момента окончания Великой Отечественной войны и до смерти вождя в марте 1953 года. По словам Бортко, сценарий фильма ждал своего часа 15 лет, прежде чем проект получил «зеленый свет».

79-летний режиссер подчеркнул, что не ставит целью оправдать или осудить своего героя.

- Мы снимаем не совсем обычное кино. Не скажу, что он был милым и добрым, но это был человек, который построил нашу страну, и наследие которого мы до сих пор "доедаем", - заявил Бортко, добавив, что его главная задача - показать «правду», а не давать оценочные суждения.

Актерский состав проекта можно назвать «тяжелой артиллерией» российского кино. Вместе с Миркурбановым на экране появятся Виктор Сухоруков, Анна Ковальчук, Александр Семчев, Семен Стругачев и Юлия Рутберг. Интересно, что для кинокомпании «Триикс Медиа», известной по хитовым полицейским сериалам вроде «Невского», работа над монументальной исторической драмой станет серьезным вызовом и выходом в новый сегмент.

Съемки продлятся до середины лета 2026 года. География проекта охватит не только Ленобласть и Петербург, но также Москву и Черноморское побережье, где воссоздадут атмосферу поздней сталинской эпохи. Выход мини-сериала станет знаковым событием для индустрии, учитывая десятилетнее отсутствие Бортко в кресле режиссера и острую актуальность темы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Чёрный план Путина": Киев вспыхнул в одно мгновение. Исповедь Сырского "содрогнула" фронт. Выход Одессы из состава Украины? Фронт требует: Генералы знают, но молчат? Четыре года СВО. Итоги и самая опасная ловушка Вопрос, который ведёт Россию к краху: Упали "Старлинки" – "Ямалы" подорожали втрое. Глупость или измена?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь