Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Разрушительный Курский торнадо может повториться в Подмосковье
Фото Андрей Рыжков/Администрация Курской области
Общество

Разрушительный Курский торнадо может повториться в Подмосковье

В столичном регионе объявлено штормовое предупреждение.

В Подмосковье может повториться ураган, который превратил Курскую область в место из фильма-катастрофы. Причиной непогоды стал пришедший в Центральную Россию с юга мощный циклон. Аварийно-спасательные службы всю ночь потратили на ликвидацию его последствий.

Что известно о жертвах Курского торнадо

На данный момент известно, что жертвами стихии стало два человека. Первым стал мужчина, погибший под обрушившимся деревом, а вторым – студент Курского автотехнического колледжа.

По данным областной администрации, у одного из учебных корпусов колледжа сорвало крышу, также пострадало здание общежития. Выбитая оконная рама пропорола живот студенту, из-за чего он скончался на месте от кровопотери.

Что известно о последствиях Курского торнадо

На данный момент после урагана без электричества остаются 87 населенных пунктов Курской области, в них проживает больше 5 тысяч человек. Шквалистый ветер повалил деревья, больше всего пострадали Курск и Льгов. Так же местные жители рассказали о десятках домов, оставшихся без крыши из-за стихии. Ликвидацией последствий занимаются МЧС, аварийно-спасательные службы комитета региональной безопасности, спасатели ГО и ЧС города Курска и коммунальные службы.

Может ли ураган повториться в Подмосковье

На данный момент в Москве и Московской области объявлено штормовое предупреждение. Сегодня через Центральный федеральный округ с юга на север будет перемещаться активный циклон. Из-за этого в отдельных районах ожидается дождь, гроза и град. Ветер будет усиливаться до 15-22 м/с, в отдельных районах до 25 м/с. В Рязанской и Владимирской областях возможен ветер силой до 22-23 м/с.

В столичном регионе ожидается ветер южной четверти 7-12 м/с, с порывами 17-22 м/с, местами до 25 м/с, сообщает Гидрометцентр России.

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Восемь ударов для поражения России: В США разработан план срыва переговоров Путина и Трампа Подростки устроили разборки с поножовщиной в Подольске С начала сентября в Подмосковье родители подали 100 тысяч заявлений на запись в детские кружки Алиев здесь больше не решает: По Баку, наконец, ударили рублём. "Целенаправленная кампания давления Кремля". А как вы хотели?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь