Раненый ястреб на детской площадке перепугал жителей Королёва
Птица несколько дней просидела на ветке во дворе дома.
В Единую службу спасения обратились встревоженные жители подмосковного Королёва, во дворе у которых завелся ястреб. Птица несколько дней сидела на ветке рядом с детской площадкой. Жильцы боялись, что хищник может как-то навредить их детям. Оказалось, что ястреб был сильно ранен и специально прилетел поближе к людям.
Жильцы вынесли покрывало, которым спасатели аккуратно накрыли птицу и отнесли её в автомобиль. Птицу было решено отправить в «Госпиталь дикой природы» в Красногорске. Специалисты осмотрели ястреба и выяснили, что на его крыльях образовалась костная мозоль. Хищник больше не сможет летать, а значит в дикой природе ему не выжить. Сейчас пострадавший находится в центре реабилитации диких животных Дмитровского городского округа, пишет пресс-служба «Мособлпожспас» Московской области.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК