Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пытавшимся убить певца Авраама Руссо вынесли приговор спустя 16 лет
Александр Поляков/Globallookpress
Происшествия

Пытавшимся убить певца Авраама Руссо вынесли приговор спустя 16 лет

Организатор покушения на исполнителя – бывший владелец Черкизовского рынка и поклонник певца – находится в международном розыске.

В Москве закончилось рассмотрение громкого дела о покушении на убийство Авраама Руссо и его охранника, которое произошло 16 лет назад.

В 2006 году бывший владелец Черкизовского рынка Тельман Исмаилов решил организовать убийство певца, обидевшись, что исполнитель отказался от его покровительства.

Найти исполнителей он поручил личному охраннику, который и нанял троих мужчин выполнить задачу. Один из них незаконно купил автомат Калашникова и патроны к нему, а двое других – мобильные телефоны для связи между собой и слежки за певцом.

19 августа 2006 года около дома на улице Плющиха в столице киллер не менее 6 раз выстрелил в Авраама Руссо и находившегося вместе с ним в машине охранника. Певец получил четыре ранения левого бедра, но его спасли. Стрелявший выбросил оружие и скрылся.

Два исполнителя за пособничество в покушении получили 9 и 12 лет соответственно. Кроме того, им предстоит выплатить миллион рублей в качестве компенсации. Киллер скончался в 2012 году, а расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, организовавшего преступление и находящегося в международном розыске, и иных соучастников продолжается.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Поезд сбил двух молодых людей в Подмосковье "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет Одна "Катя" – десятки убитых генералов: "Предатели в юбках" среди нас. Любителям "шалаевых" подан сигнал

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь