Пушкинскую больницу отремонтируют в срок и оснастят новейшим оборудованием
В Московской областной больнице имени профессора Розанова скоро появится ядерный магнитно-резонансный томограф – ЯМРТ. С его помощью можно получать подробные изображения любого органа в разных плоскостях.
Под новое оборудование уже начали готовить здание – там сейчас ведётся ремонт, как и ещё в нескольких корпусах больницы. Депутат Мособлдумы Николай Черкасов и глава Городского округа Пушкинский Максим Красноцветов проверили, укладываются ли подрядчики в сроки.
Объём работ, который сейчас выполняется в больнице имени Розанова, беспрецедентен для Подмосковья, поэтому за ним внимательно наблюдают власти региона. Месяц назад депутат уже приезжал на объект и имеет возможность сравнивать: "Вижу, насколько динамично идут работы, и, самое главное, они идут точно по графику".
Капитальный ремонт по программе "Здравоохранение Подмосковья" идёт на трёх объектах, один из них – хирургический корпус. Общая сумма финансирования – почти 700 миллионов рублей.
В хирургии сейчас подводят коммуникации – кислород, вентиляцию, всё то, что должно обеспечить комфортную работу медиков.
Также комплексный капремонт идёт в 5-м корпусе – здании бывшего роддома. После окончания работ здесь откроется взрослое инфекционное отделение. Заменят инженерные сети, обустроят специальные боксы, чтобы избежать контакта больных с другими пациентами и врачами.
Напомним, в период пандемии приходилось инфекционные отделения открывать в существующих корпусах, чтобы, конечно, крайне неудобно. В будущем такой проблемы не будет.
Замену кровли фасада и внутреннее обустройство начали в помещении, где вскоре разместится ядерный магнитно-резонансный томограф. Врачи говорят, что это будет прорыв в плане диагностических возможностей, особенно при заболеваниях мягких тканей.
Возможность пройти обследование на новом оборудовании жители получат уже в первом квартале следующего года.