Проверяется причастность Украины ко взрыву автомобиля военного в Москве
Заведено уголовное дело о покушении на убийство.
Проверяется причастность украинских спецслужб ко взрыву автомобиля военнослужащего на севере Москвы. Напомним, что инцидент произошёл утром 24 июля на парковке на Синявинской улице. В салоне находились 50-летний водитель и его супруга. Мужчине оторвало стопы, он находится в больнице в тяжёлом состоянии. Предварительно, пострадавшим оказался офицер Министерства обороны России.
По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ст. 30 УК РФ и 105 УК РФ «Покушение на убийство». Однако его могут переквалифицировать на теракт. Об этом сообщает «Коммерсант».
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv