Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Провал в Одинцово: руководству школы грозит пять лет тюрьмы за резню
Коллаж Царьграда
Происшествия

Провал в Одинцово: руководству школы грозит пять лет тюрьмы за резню

Родители требуют компенсации и тюрьмы для администрации учебного заведения.

Шокирующий инцидент с вооружённым нападением в Успенской школе Подмосковья, устроенным одним из подростков, обернулся не только горем для пострадавших семей, но и серьёзными угрозами для руководящего состава учебного заведения. Известный юрист Михаил Салкин в беседе с NEWS.ru заявил, что над администрацией школы нависла угроза уголовной ответственности. Речь идёт о статье "Халатность", которая предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Ключевым моментом станет установление прямой причинно-следственной связи. Если официальная проверка подтвердит, что трагедия произошла из-за системных нарушений в сфере охраны, например, пропускной режим оказался фикцией, а реакция на угрозу была запоздалой или неадекватной, то уголовное дело неизбежно. При этом под удар попадает не только директорский состав, но и представители частной охранной организации.

Уже сейчас всплывают тревожные факты, свидетельствующие о полном провале антитеррористической защиты. По предварительным данным, в школе не были установлены обязательные рамки-металлодетекторы. По мнению юриста, это может быть квалифицировано как преступная халатность.

Помимо уголовного преследования, школу ждёт волна гражданских исков. Родители детей имеют полное право требовать серьёзную компенсацию морального вреда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт
"Мы в курсе": "Платить надо было!" Решение чиновницы привело к трагедии
В прямом эфире: