Прокуратура возбудила уголовное дело по факту отравления школьников в Клину
Всего пострадали 42 ученика
В Клину возбуждено уголовное дело по факту отравления детей в школьной столовой. Прокуратура Московской области сообщает, что возбуждение дела стало результатом проверки, проведенной после того, как школьники обратились в больницу с серьезным пищевым расстройством 15 октября.
Всего пострадали 42 ребенка. Несколько человек было госпитализировано, остальные находились дома под наблюдением врача. На 18 октября в больнице остаются четыре ребенка. Поначалу Роспотребнадзор, который проводил свою проверку, подозревал, что дети отравились омлетом, но анализ показал, что на поверхностях, кастрюлях и инвентаре в кухне находились ротовирусы и астровирусы - возбудители кишечной инфекции. Инфекция могла попасть в кухню с рук больного человека, вероятно, работника пищеблока.
Проверки продолжаются, Роспотребнадзор взял пробы продуктов и воды. Сотрудников пищеблока отстранили от работы и допрашивают. Школьная столовая на данный момент закрыта.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК