Медики Подмосковья мечтают о собственном земельном участке
39% опрошенных медицинских работников предпочитают землю иным формам материальной поддержки
В Московской области хотят увеличить программу социальной ипотеки для медиков. Таким образом, в ней смогут принять участие ещё больше врачей, сообщила министр здравоохранения региона Светлана Стригункова в ходе совещания губернатора Подмосковья с руководящим составом правительства региона и главами округов.
По ее словам, 39% медиков региона предпочитают иным формам материальной поддержки как раз земельный участок. По причине того, что собственного жилья у них нет. В опросе участвовали 1-,5 тысяч медицинских работников.
В этом году в программе, которая реализуется с 2016-го, принимают участие 160 медиков. Квартиры для них покупает правительство региона. Медикам остаётся выплачивать проценты по ипотечному кредиту.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК