Продали в рабство: жительницу Башкирии увезли в Челябинскую область
Женщина сообщила об этом родственникам, но не могла объяснить, где находится.
40-летняя Альбина из Башкирии всю жизнь работала дояркой и получала 10 тысяч рублей. Некий знакомый из Челябинской области предложил ей работу на животноводческом предприятии и в три раза больше денег — надо было только переехать. Об этом сообщает телеграм-канал "АЧН".
Женщина согласилась, но когда её привезли на заброшенную ферму под Копейском, испугалась. Новый знакомый, владелец площадей, настаивал — Альбина должна здесь трудиться, поскольку должна отработать затраты на её переезд в другой регион. Позже, к своему ужасу, женщина узнала, что её по-настоящему продали в рабство.
Опасаясь побоев, Альбина полгода проработала на нового хозяина. Ей даже удалось сообщить о происходящем родственникам, но она не представляла, куда её привезли, и как обозначить свои координаты. Со слов хозяина знала одно — рядом находится исправительная колония. И рабыню удалось отыскать. Об этом рассказали в полиции Копейска.
— Сообщение в дежурную часть поступило 27 июля. Немедленно на место была направлена следственно-оперативная группа. Участковые уполномоченные, дознаватель и волонтеры осмотрели хозяйственные постройки, опросили работников, установили женщину и передали её волонтёрам. В настоящее времяполицией Копейска проводится детальная проверка.
Хозяина заброшенной фермы допрашивают и устанавливают все обстоятельства "средневековой истории".
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Южный Урал", пишите: ural-grad@mail.ru Присоединяйтесь к нам в Дзене и во ВКонтакте