Превратившие вагон поезда МЦД-4 в прачечную охранники были уволены
Сотрудники охраны сушили одежду прямо в вагоне поезда МЦД-4. За это они были уволены.
Сотрудники охраны превратили вагон поезда МЦД-4 «Калужско-Нижегородский» в прачечную. В социальных сетях стало распространяться видео, на котором видно, что поручни вагона завешаны одеждой. По словам пассажиров, ролик был снят в районе станции «Железнодорожная».
После публикации в Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) начали проверку. Оказалось, что вещи принадлежали работникам подрядного подразделения транспортной безопасности. Охранники работают круглосуточно, поэтому имеют право хранить свои личные вещи в поездах. Однако речь идёт о строго отведённых местах, где они не будут мешать пассажирам.
В ЦППК заявили, что герои истории были сняты с рейса и уволены. Остальным сотрудникам подрядная организация проведёт дополнительные инструктажи.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv