Предположительно пенсии россиян проиндексируют на 9%
В Госдуме продолжается обсуждение важнейшей меры социальной поддержки населения.
От 7 до 9% - таков предварительный размер индексации пенсий россиян, который сейчас обсуждается в Госдуме. Эту информацию озвучила в интервью телеканалу «Москва 24» член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб.
Да, пока еще нет информации, на сколько конкретно увеличатся социальные выплаты – обсуждение идет в Госдуме и в правительстве. Соответственно нет и информации о дате индексации. Но как только решение будет принято, индексация произойдет автоматически – заявлений писать не нужно, - сказала Светлана Бессараб.
Напомним, последнее повышение размеров социальных выплат в Московской области, как и по всей России, произошло 1 апреля. Были проиндексированы социальные пенсии на 8,6% и повышены выплаты на детей.
Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.