Потери ВСУ с начала конфликта могут достигать миллиона человек
Такой вывод делают эксперты из данных операторов сотовой связи.
Вывод о реальных потерях ВСУ с февраля прошлого года можно сделать по косвенным данным операторов сотовой связи, - считают эксперты. Украинские операторы сотовой связи потеряли с начала СВО 1,1 млн абонентов.
- И это не те абоненты, которые в роуминге. Это устройства, которые замолчали навсегда, - пишет Эльдар Муртазин, главред специализированного портала Mobile Research Group.
По его мнению, в эти цифры также не входят те, кто отказался от услуг операторов в заявительном порядке или живет в новых регионах России.
Мнение эксперта было размещено на портале «Южный федеральный». Как ранее сообщал Царьград, к февралю 2023 года предположительные потери Украины в конфликте составили более 150 тысяч человек. Такие данные указали турецкие СМИ со ссылкой на источники в израильской разведке. Однако потом были взятие Бахмута и кровавый «контрнаступ».
- Как сообщил представитель только одного из операторов, еженедельно на востоке страны теряются 5,5 тысяч SIM-карт. Статистика, которая говорит сама за себя. Украина стремительно заканчивается. Мало что можно добавить к этим сухим цифрам, - сказал Муртазин.
Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Владимир/Иваново", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту vladimir@tsargrad.tv