Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После увольнения Ермака ничего не происходит: Нардеп Безуглая объявила забастовку. Цель единственная
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика

"После увольнения Ермака ничего не происходит": Нардеп Безуглая объявила забастовку. Цель единственная

Пока "Али-Бабу" хотят наказать за воровство золота из пещеры под названием Украина, нардеп Марьяна Безуглая объявила забастовку. Цель единственная: "После увольнения Ермака ничего не происходит". Из-за чего бунтует скандальный парламентарий - читайте в материале Царьграда.

Депутат приняла решение "возобновить свою забастовку и блокировать всю деятельность парламента в зале", пока не освободят от должности главкома ВСУ Александра Сырского. Свой "жёсткий" ультиматум она объяснила ещё тем, что после коррупционных скандалов и увольнения Андрея Ермака с поста главы офиса президента Украины "ничего не происходит".

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

* Президент не принял решение, что делать с ОП (офис президента - Ред.) и кто дальше его будет возглавлять.
* Антикоррупционные органы прекратили публиковать "плёнки" и не дают подозрения.
* Умеров продолжает быть секретарем СНБО и после Ермака стал председателем переговорной группы.
* Все люди Андрея Борисовича остаются на должностях.
* Плана у страны до сих пор нет. ВРУ (Верховная рада Украины - Ред.) и Кабмин "успокоились".
* Военной реформы нет, беспорядок на фронте продолжается: россияне продвигаются.
* Сырский в должности, о нём как будто забыли, его подхалимы остаются. "Поймали" случайно на фото разве что старого Кузьмука (экс-министра обороны Украины Александр Кузьмук - Ред.), а сколько Кузьмуков там сейчас?
* ПВО до сих пор имеет критические проблемы с упорядочиванием, мы пропускаем российские беспилотники, не закрывая воздушные коридоры, которые они используют месяцами.
* Более миллиона забронированных, сотни тысяч не воюющих "пристроенных" военных и лишь десятки тысяч людей на фронте без ротаций, но такую коррумпированную и несправедливую военную машину никто не собирается менять.
* Военной юстиции нет, антикоррупционная деятельность в армии минимальна, военные уставы и другие ключевые законы не изменены,

- опубликовала список претензий Безуглая в своём Телеграм-канале.

Примечательно, что в перечне обид нардепа фигурирует Ермак и его окружение. И это при том, что Марьяна является креатурой "серого кардинала". Следовательно, можно предположить, что на Украине усиливается внутреннее противостояние. Безуглая, как известно, относится к матёрым врагам - именно она 24 ноября объявляла забастовку с требованием отставки Ермака. И даже после его увольнения жаловалась, что люди "Али-Бабы" продолжают оставаться на своих должностях, а расследование антикоррупционных органов затихло.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

Моя позиция последовательна: когда вспыхнули антикоррупционные протесты, выходила с приоритетным требованием как раз относительно военной реформы, сроков службы, Сырского. Когда разворачивался скандал по Миндичу и увольнению Ермака, говорила, просила и умоляла не терять фокуса по военной реформе и Сырскому. Выступила против Ермака в частности из-за того, что одной из красных линий для меня стала его циничная скрытая поддержка Сырского. Что ж, продолжаю и призываю каждого не быть равнодушным,

- продолжила свой пост политик.

Также Безуглая обратилась к коллегам с просьбой присоединиться к её протесту. Она призвала всех действовать по мере возможностей и выпустила предупреждение: "каждый законопроект, который будет внесён на рассмотрение, не будет рассмотрен, а как минимум, разбит на куски, пока не уволят Сырского".

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

У государства нет больше времени играть в прятки. Владимир Александрович, услышьте. Не назначать руководителя ОП хоть месяцами, может быть, даже к лучшему и уменьшит "тоталитарщину", но нельзя системно игнорировать то, что происходит с обороной страны! <...> P.S. Отмечу, что никогда не поддерживала Сырского на Главкома ВСУ и за месяц до его назначения открыто об этом написала,

- заключила слуга народа.

Хотя нардеп Безуглая объявила забастовку по многим причинам, цель у неё единственная - нанести ещё один сокрушительный удар по Зеленскому и его команде. Ермак уничтожен в политическом плане, так что теперь атака пойдёт на другую важную фигуру.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Десятки тысяч военнослужащих, конструкции "для отчёта", "сдержать такой удар будет крайне трудно": Что сейчас происходит на Черниговщине

Военкор Коц: "Почему мы не убьём Зеленского?"

Трамп дал сигнал для выборов на Украине. Победа на горизонте? Пинчук сказал коротко: "Не увлекаться глупыми ожиданиями"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры Купянск взят, ордена получены. О чём не сказали генералы Верховному? С фронта пришли "дурные вести" Враньём сыты по горло: Колоссальный мятеж на фронте. 4000 солдат, державших Купянск, повернули на столицу. Генерал начал страшнейший бунт

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь