Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
После экспертизы избившим учёного Зезина могут ужесточить статью
Телеграм-канал «E1.RU | Новости Екатеринбурга»
Происшествия

После экспертизы избившим учёного Зезина могут ужесточить статью

Фигурантам дела об избиении уральского учёного могут изменить статью.

После гибели директора Уральского федерального аграрного научно-исследовательского центра УрО РАН Никиты Зезина следователи рассматривают возможность переквалификации уголовного дела, возбуждённого против предпринимателей Аркадия Вагнера и Александра Реверука. Об этом сообщает Е1.ru.

Инцидент произошёл 13 июля. Доктор сельскохозяйственных наук Никита Зезин вместе с депутатом областного заксобрания Вячеславом Вегнером объезжал опытные посевы. На полях они заметили подростков, катавшихся на квадроциклах и повреждавших культуры. Учёный связался с родителями несовершеннолетних и предложил доехать до аграрного института, чтобы уладить вопрос. Однако вместо мирного разговора на встречу приехали четыре джипа с взрослыми мужчинами. Завязалась перепалка, в ходе которой на учёного напали и нанесли ему сильный удар по голове.

Зезин сразу снял побои и подал заявление в полицию. Спустя девять дней, 22 июля, 59-летний академик скончался в больнице — причиной стал инфаркт. Нападавших задержали: ими оказались бизнес-партнёры Аркадий Вагнер и Александр Реверук (на фото). Первоначально было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 213 УК («Хулиганство, совершённое группой лиц»), по которой фигурантам грозит до семи лет лишения свободы.

Однако теперь обвинение может стать более суровым — вплоть до части 4 статьи 111 УК («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Всё решит судебно-медицинская экспертиза, которой предстоит установить, существует ли прямая причинно-следственная связь между избиением и последующим сердечным приступом.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! По России готовится удар изнутри: Инопланетяне из США на службе у Киева Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия начала скрытую мобилизацию: К концу 2026 года армия дорастёт до 2 млн? Куда ударим Переворот в России готовится откуда не ждали: Путин дал первый ответ
Путин дал команду: Набиуллина неожиданно отступила
В прямом эфире: