Появилось видео с гребцами, попавшими под речной трамвайчик в Москве
Очевидцы засняли двух спортсменов на Москве-реке незадолго до столкновения с речным трамвайчиком.
В сеть попали кадры с гребцами на Москве-реке — вскоре после съёмки оба оказались под винтами речного трамвайчика. На записи видно, как спортсмены синхронно движутся по реке на лодке для академической гребли в районе Фили. Очевидцы за кадром предупреждают об опасности такого заплыва. Спустя некоторое время маршрут привёл гребцов к плавучему причалу, где произошло столкновение с речным трамвайчиком. Видео опубликовал Telegram-канал "112".
По предварительным данным, один из пострадавших смог выбраться на берег, однако получил серьёзные травмы. Второго спасти не удалось.
В пресс-службе столичного Дептранса подчеркнули, что передвижение на маломерных плавсредствах в судоходной части Москвы-реки строго запрещено. В отношении инцидента будет проведено расследование.
Следственный комитет на транспорте уже возбудил уголовное дело по статье о нарушении правил безопасности движения водного транспорта, повлёкшем смерть человека.