Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подростки собирались напасть на полицейских в День Победы – ФСБ
Фото: Vadim Akhmetov/URA.RU/Globallookpress
Происшествия

Подростки собирались напасть на полицейских в День Победы – ФСБ

В Федеральной службе безопасности сообщили, что ставропольские подростки собирались напасть на полицейских. Совершить это они планировали во время празднования Дня Победы.

В Центре общественных связей ФСБ отметили, что несовершеннолетние занимались подготовкой нападения на сотрудников правоохранительных органов. Девять жителей Ставропольского края были задержаны. Восемь из них оказались младше 18 лет.

Отмечается, что все они граждане России и разделяли убеждения одной из международных террористических организаций.

Один из задержанных – житель Андроповского районе, в прошлом году по собственной воле вступил в ряды этой организации, чтобы от её имени в дальнейшем совершать преступления.

Кроме того, в деятельность терорганизации он вовлёк ещё восьмерых жителей края, из которых семь несовершеннолетние,

- сказано в сообщении.

Скриншот: ЦОС ФСБ России

Скриншот: ЦОС ФСБ России

В Следственном комитете уточнили, что речь идёт о подростках от 14 до 16 лет. Они планировали совершить нападения на полицейских во время празднования Дня Победы.

В настоящее время все подозреваемые задержаны и в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу,

- сказали в Следкоме.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Миллиарды для мигрантской "крыши": Заработки на "ценных специалистах" поставлены на поток — система работает, силовики в доле "1000 на 1000" и "сдача Харькова": Главные итоги первого раунда переговоров России и Украины Киеву готовят капитуляцию под позор "Стамбула-2": Масштабное летнее наступление началось. Цели — Харьков и Славянск "Ничего не произойдёт": Трамп вынес приговор. Зеленский сорвал США и России план "А"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь