Подмосковный свиноводческий комплекс «СПФ Агро» реконструируют и модернизируют
Работы пройдут в два этапа
В Серебряных прудах полным ходом идет реконструкция и модернизация свиноводческого комплекса «СПФ Агро». Инвестиции на это составили 350 миллионов рублей.
Работы разделили на два этапа. До сентября здесь планируется опустошить и закрыть мембраной лагуны. Второй этап стартует в конце 2021 года. В его ходе на объектах предприятия полностью заменят полы, построят еще один корпус для содержания животных и одну дополнительную лагуну.
«В настоящее время в свинокомплексе насчитывается более 26 тыс. голов. Объем производимой продукции составляет свыше 6,2 тыс. тонн в год», — сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК!