Подмосковный маньяк, убивший 9 девушек, получил пожизненный срок
Суд Московской области назначил пожизненное заключение в колонии особого режима мужчине, убившему девять девушек и одного мужчину в столичном регионе, а также признанному виновным в преступлениях против половой неприкосновенности падчерицы.
Суд Московской области приговорил к пожизненному лишению свободы фигуранта дела о серии особо тяжких преступлений. На его счету убийства девяти девушек и одного мужчины, совершённые на территории столичного региона. Кроме того, он признан виновным в посягательствах на половую неприкосновенность своей падчерицы.
В ходе расследования установлено, что злоумышленник выбирал жертв в тёмное время суток. После нападения он насиловал потерпевших, а затем лишал их жизни. На допросе мужчина дал признательные показания по всем эпизодам и детально описал обстоятельства преступлений. Суд счёл его вину доказанной.
Для отбывания наказания осуждённому назначена исправительная колония особого режима. Приговор уже вступил в законную силу, расследование по делу завершено.