Подмосковье подготовило 5,2 тысячи машин для уборки снега
Парк снегоуборочной техники Московской области пополнился 1264 новыми машинами за три года и достиг порядка 5,2 тысячи единиц. В ближайшее время регион получит ещё 222 машины, включая тракторы, экскаваторы-погрузчики и автогрейдеры.
Подмосковные коммунальные службы завершили подготовку техники к зимнему сезону. Как уточнили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, для уборки снега готовят свыше 5 тысяч машин.
Спецтехнику оборудуют отвалами, ковшами, щётками и шнекороторными снегоочистителями. Кроме того, на машины устанавливают бункеры с автоматической дозировкой противогололёдных материалов. За три последних года автопарк пополнился 1264 новыми единицами, что составило 44 процента от общего числа техники.
В Минтрансе также отметили, что в текущем году количество машин муниципальных бюджетных учреждений увеличилось ещё на 15 процентов и достигло порядка 5,2 тысячи единиц. В ближайшее время регион получит дополнительно 222 машины, среди которых тракторы, экскаваторы-погрузчики, вакуумные пылесосы и автогрейдеры.