Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему в 2027 году в России никто не выйдет на пенсию по графику
Фото shutterstock.
Общество

Почему в 2027 году в России никто не выйдет на пенсию по графику

Год без новых пенсионеров: кто все-таки сможет уйти на заслуженный отдых в 2027 году.

В 2027 году в России фактически не будет массового выхода граждан на пенсию по общим основаниям. Это официально подтвердила замзаведующего кафедрой интеллектуальных прав МГЮА и лектор общества "Знание" Елена Гринь в беседе с ТАСС.

Это последствия пенсионной реформы. Мужчины, родившиеся в 1962 году, и женщины 1967 года рождения выходят на пенсию по графику в 2026 году. А вот мужчины 1963-го и женщины 1968-го годов рождения достигнут пенсионного возраста только в 2028 году, когда планка окончательно зафиксируется на отметках 65 и 60 лет соответственно.

Подобный «пустой» период мы уже наблюдали совсем недавно, в 2025 году.

Выйти на пенсию в 2027 году смогут только льготники. Право на досрочный отдых сохраняется за жителями Крайнего Севера, многодетными матерями и теми, кто трудился на вредных и тяжелых производствах. Социальные пенсии по старости (без трудового стажа или пенсионных баллов) в 2027 году назначат 69-летним мужчинам и 64-летним женщинам.

Кстати, Госдума уже анонсировала, что с 1 января 2027 года страховую пенсию по старости начнут назначать автоматически.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь