Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Почему так резко заболела Набиуллина? Маркелов дал версию, о которой никто не говорил
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Эксклюзив Экономика

Почему так резко заболела Набиуллина? Маркелов дал версию, о которой никто не говорил

Глава Центробанка Эльвира Набиуллина внезапно сказалась больной в самый разгар финансового сезона. Из-за больничного, который является официальной причиной исчезновения главы ЦБ из инфополя и с трибун, Набиуллина пропустила Петербургский Международный Экономический форум и форум НАУФОР.

Вокруг резкого исчезновения главы Центробанка уже ходят несколько версий – от отставки до скорого обвала русской валюты. Но сейчас появилась ещё версия: в беседе с Царьградом , политолог, политтехнолог Сергей Маркелов дал версию, о которой до него никто не говорил.

Он отметил, что в преддверии выборов в Государственную Думу чиновники резко разучились говорить. Сейчас, по мнению Маркелова, включилось множество "фильтров", через которые наши политики теперь должны "просеивать" свои слова.

Чиновники не хотят выходить из кабинетов и что-то говорить публично. Количество спикеров у федеральной власти, которых и так было немного, радикально уменьшилось. Даже те, кто хотел что-то говорить, например представители комитета по СМИ …ещё весной активничали. Теперь ушли в туман,

- указал политтехнолог.

Маркелов также указал, что даже высокие чиновники – министры – резко стали говорить меньше. Ситуация с Набиуллиной, которая весной выступала много и громко, была, по мнению политолога, "усилением", после которого по "закону маятника" нужно сохранить баланс и "ослабить" фигуру.

Мы видим летнюю историю с Набиуллиной: то болезни, то простуды, то похороны, то ещё что-то. Почему? Видимо, весной она вышла на усиление. А что значит усиление одного чиновника или отраслевика в федеральной власти? Это дисбаланс. Маятник должен качнуться назад, фигуру нужно немного ослабить. Получила усиление - ослабили. Сейчас Набиуллина может немного появляться в связи с цифровым рублём,

- считает Маркелов.

Напомним, что одним из последних заявлений Эльвиры Набиуллиной стали слова о том, что с 2022 года российский денежный рынок стал замкнутым. Это выступление состоялось в мае, на полях екатеринбургского саммита.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь