По трассе М11 запустят беспилотные грузовики
Для беспилотного грузового транспорта на трассе введут экспериментальный правовой режим.
Как сообщили в Минтрансе страны, на трассе М11 «Нева» введут экспериментальный правовой режим для беспилотных большегрузов. Принять его должны осенью этого года. Участвовать в проекте будут как производители «умных» автомобилей - ПАО «КамАЗ», НПО «СтарЛайн», так и крупнейшие перевозчики - ООО «Глобалтрак Лоджистик», ПАО «Магнит», Х5 Logistics, а также оператор инфраструктуры – государственная компания «Автодор».
Запустить беспилотный логистический коридор на трассе М11 планируют в 2024 году. А до этого экспериментальный правовой режим позволит опробовать новую систему на грузовом транспорте. Это подразумевает не только производство и использование высокоавтоматизированных транспортных средств, но и создание инфраструктуры для них, а также разработку сервисов, оказывающих транспортные и логистические услуги в сфере беспилотных грузовых перевозок.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.