Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Плохая новость: На СВО есть проблема на оперативном уровне - идём за счёт потерь? Что присходит на поле боя, объяснил эксперт
коллаж Царьграда.
СВО

Плохая новость: На СВО есть проблема на оперативном уровне - "идём за счёт потерь"? Что присходит на поле боя, объяснил эксперт

Есть серьёзные обстоятельства на оперативном уровне, считают эксперты, говоря о "дроновой войне" в рамках СВО. И это даёт ВСУ преимущество.

Россия пока не нашла замены Starlink для управления дальнобойными дронами, заявил военный эксперт Валерий Ширяев.

Есть серьёзные обстоятельства на оперативном уровне. После того, как отключили Starlink, не восстановилась связь и передача картинки, не восстановились наблюдение на поле боя, разведка на дистанции оперативной глубины,

- цитирует эксперта ТГ-канал "ПолитНавигатор. Новости и аналитика".

коллаж Царьграда.

Ширяев объяснил: на расстоянии "до 50 километров видно всё, просто дронами". А вот дроны дальнобойные, которые раньше долетали до 150-200 километров, - здесь утеряно превосходство. Это говорит о том, что у противника есть преимущество в конкретном моменте, и весомое. По мнению военного эксперта, это чревато тем, что мы будем нести потери.

До тех пор, пока российская армия не решит проблемы связи и наблюдения за полем боя, за театром военных действий на дистанции до 200 километров, ну хотя бы до 150, всё продвижение будет идти, в условиях недостатка информации, за счёт потерь,

- заявил он.

Если бы был Starlink, потери были меньше, добавил эксперт. Пока же у противника "есть возможность связываться быстрее, надёжнее и с любой точки 24 часа в сутки".

Судьба Киева в СВО зависит от одного решения: На Украине паника

Также они могут "наблюдать за российской армией более внимательно, опережая действия".

"То есть, они быстрее реагируют. Если какое-то решение принимает российская армия, то их реакция может быть быстрее просто за счёт связи", - заключил Валерий Ширяев.

Ранее сообщалось, что противник под покровом тумана пытался нанести удар в тыл нашим подразделениям в районе Гришино, это Покровское направление. После чего заговорили, что начинается контрнаступление ВСУ.

Сводка с фронтов СВО 5 апреля: Атака, которую не ждали. Исчезли целые подразделения. Принято срочное решение. Новые переговоры - в Киеве

Политолог Максим Бардин предположил, что пока, скорее всего, речь идёт о локальной активизации на одном из участков фронта.

Если бы речь шла о масштабном контрнаступлении, стратегическом, мы бы, вероятно, узнали о нём из других источников и не ставили бы вопрос, есть ли контрнаступление или нет,

- отметил он.

коллаж Царьграда.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну Месяц позора: "Арктик метагаз" стал витриной беспомощности России в Средиземноморье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь