Пять смотровых площадок на крышах небоскребов появятся в Москве
На крышах будут деревья, телескопы и беседки-иглу.
Смотровые площадки на крышах высоток с видами на реку, «Москва-Сити», парк Победы, Кутузовский проспект, гостиницу «Украина» и МГУ оснастят биноклями и телескопами,
Площадь каждой крыши составляет около 550 «квадратов», многослойные стеклянные ограждения высотой в 4 метра обеспечат безопасность, а прозрачные беседки-иглу на 4-8 человек создадут приватность. Для этого сделают различные варианты подсветки и посадят деревья и кустарники ярусами. Кроме того, на крышах появятся деревья, комплексный проект разработают для каждой кровли, причем растения будут цвести по очереди, но круглый год.
В беседах будет вентиляция, обогрев, освещение, аудиосистема, Wi-Fi и зарядными устройствами, а рядом с ними появятся площадка для барбекю. Как отмечают власти, на новых смотровых площадках можно будет отметить день рождения или другие праздники.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией «Царьград Подмосковье», присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК.