Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пять городов Подмосковья стали лидерами туризма на электричках
Aleksandr Schemlyaev/Russian Look
Общество

Пять городов Подмосковья стали лидерами "туризма на электричках"

Почему однодневные туристы - это плохо.

Подмосковье стало местом "туризма на электричках" - однодневных поездок из Москвы для осмотра достопримечательностей. Как пишет "Российская газета" со ссылкой на пресс-службу ЦППК, в прошлом году на электричках города Подмосковья посетило несколько десятков миллионов человек. Лидер среди них - Сергиев Посад, куда съездили 3 миллиона туристов. Время в пути от Москвы чуть больше часа.

Также в ТОП-5 самых популярных для "туризма на электричках" городов вошли Дмитров (2,2 миллиона человек за год), Истра (2,1 миллиона), Коломна и Серпухов.

Для жителей Подмосковья "туристы на электричках" - это плохо. Они приезжают на один день с четкой целью - посмотреть музеи, монастыри или кремль. Такие туристы почти не тратят денег в городе - не останавливаются в гостиницах, не ходят развлекаться, даже в кафе могут не зайти, обойтись фаст-фудом или перекусом с собой. При этом они пользуются всей инфраструктурой и занимают места в музеях, которые сейчас из-за коронавируса лимитированные. Единственный выход - улучшать туристическую привлекательность городов, чтобы там хотелось остаться хотя бы на выходные.

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Где в Подмосковье появятся выделенные полосы для общественного транспорта в 2022 году Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь