Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Песков швейцарскому журналу: Россия готова применить ядерное оружие
Коллаж Царьграда
Политика СВО

Песков швейцарскому журналу: "Россия готова применить ядерное оружие"

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в интервью швейцарскому журналу Die Weltwoche, когда "Россия готова применить ядерное оружие".

Владимир Зеленский должен завершить конфликт на Украине, выведя войска из регионов, воссоединившихся с Россией, и юридически признав новые реалии. Об этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал в интервью швейцарскому журналу Die Weltwoche.

Коллаж Царьграда

Песков заявил, что Россия рассматривает возможность применения ядерного оружия только в случае возникновения экзистенциальной угрозы для страны.

Представитель Кремля подчеркнул, что Россия никогда не начинала мировых войн и не намерена начинать их сейчас. Однако страна будет принимать меры для своей безопасности.

Но когда её (войну — ред.) начали против нас, мы отвечали до самого конца,

 — заявил Песков.

Он также отметил, что США осознают возможные последствия третьей мировой войны.

Пресс-секретарь также отметил, что Москва осведомлена о поставках беспилотных технологий Украине из Европы, но у России есть собственные возможности для ответа.

А необходимость создания буферной зоны на границе вызвана действиями Киева и Запада, направленными на создание угроз для России.

Специальная военная операция была предпринята как вынужденная мера, поскольку Европа и США проигнорировали озабоченности России. Конфликт завершится незамедлительно, если с украинской стороны будет принято ответственное решение.

Сказал Дмитрий Песков и о легитимности Владимира Зеленского.

Украинцы должны сами выяснить у Зеленского, легитимен ли он на посту главы государства,

 — подчеркнул пресс-секретарь Кремля.

Россия недоумевает, почему Европа игнорирует проявления неонацизма в Киеве. Современные европейские политики, по мнению Пескова, являются популистами, использующими образ России как врага для консолидации электората.

Коллаж Царьграда

Песков выразил скептицизм относительно "генетической" антирусской настроенности Европы.

Европа демонстрирует уважение к США исключительно на основе их мощи, что, в свою очередь, стимулирует Россию к дальнейшему укреплению, указал Песков. И Россия не во всём разделяет позицию президента США Дональда Трампа, однако положительно оценивает его стремление к диалогу, пояснил представитель Кремля.

Россия готова к диалогу и ожидает, что президент Франции Эммануэль Макрон, после многочисленных заявлений, всё же свяжется с Владимиром Путиным.

Песков также рассказал швейцарскому изданию, что каких-либо "теневых контактов" между Кремлём и Макроном или Фридрихом Мерцем, о которых одно время писали западные СМИ, на самом деле не было.

Также пресс-секретарь президента России констатировал, что Европа сегодня не является центром мирового развития, и страны глобального Юга больше не намерены находиться в подчинённом положении.

Европа больше не является центром развития - будь то гуманитарная, экономическая или политическая сфера. Центры развития сместились в другие регионы. Скорее, на Юг,

 — пояснил Песков.

В качестве примера представитель Кремля привёл Индию с населением в 1,5 млрд человек.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Людей это просто бесит!": Кто и как создал миф о "высоких зарплатах" в России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Как Путин ответил на ультиматум НАТО? Страшнейшая за 4 года войны ночь в Одессе. Полный блэкаут. Последний мост уничтожен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь