Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Первые тревожные звоночки за месяцы до покушения: Пинчук рассказал о странных подарках на день рождения
Фото: Царьград
Итоги дна с Делягиным Эксклюзив Общество

Первые тревожные звоночки за месяцы до покушения: Пинчук рассказал о странных "подарках" на день рождения

Первые тревожные звоночки были ещё за месяцы до самого покушения. Так, Андрей Пинчук рассказал о странных "подарках" на день рождения, которые ему пытались вручить: "Уже тогда было понятно, что идут активные мероприятия".

Полковник запаса, первый министр государственной безопасности ДНР, политический обозреватель Царьграда Андрей Пинчук раскрыл в эфире программы "Итоги дна с Делягиным" некоторые, выяснившиеся в ходе расследования детали покушения, которое было совершено на него 12 июня.

Он рассказал, что в тот день, в 15:31 по московскому времени, ему доставили бытовые товары с одного из популярных маркетплейсов. Он вышел, забрал, двинулся обратно к дому, и в момент, когда зашёл за дверь, произошла детонация. Эпицентром было место, рядом с которым находилась посылка.

Примерно через восемь секунд после того, как я отправился обратно к дому, раздался мощный взрыв. Очень мощный, потому что он затронул значительную материальную площадь. Соседи пострадали - у них окна были выбиты, двери, забор и так далее. По счастливому стечению обстоятельств сосед, который был поближе ко мне, не погиб. Как он сообщил потом: собрался косить траву, и тут началась любимая передача - "Уральские пельмени". И он решил: покошу через полчаса,

- передал обозреватель "Первого русского".

Фото: скриншот Telegram/"Царьград ТВ"

Он также отметил, что первые тревожные звоночки были ещё за месяцы до самого покушения. Так, Пинчук рассказал о странных "подарках" на день рождения, которые ему пытались вручить:

Теперь по поводу обстоятельств вокруг этого взрыва и о некоторых вещах, которые стали известны уже в ходе разбирательства. Первое: операция по моей ликвидации началась в конце декабря прошлого года. У меня 27 декабря день рождения, и накануне дня рождения и новогодних праздников я получил несколько звонков о том, что мне предназначаются некие подарки, которые собираются отправить по почте. Спрашивали, когда я готов их принять.

Полковник запаса сразу заподозрил, что эти звонки могут быть связаны с активностью спецслужб противника, и потому, естественно, отказался от посылок:

"По какому адресу доставить?" Наверное, тот, кто отправляет, сам должен знать, по какому адресу доставлять. То есть уже тогда было понятно, что идут активные мероприятия. Но я на тот момент решил, что враг ищет цель методом перебора - в период праздников решили найти какое-нибудь слабое звено. Но, как в дальнейшем выяснилось, это было не так.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь