Первые церемонии поднятия флага прошли в самарских школах
Новая учебная неделя началась с церемонии торжественного поднятия флага и исполнения гимна России в некоторых школах самарской области.
Правительственным решением определено, что утро школьников в России будет начинаться с поднятия флага под звуки государственного гимна. Новая традиция появится в всех школах страны с 1 сентября.
Но уже с этой недели школы, где имеется такая техническая возможность начали собирать учащихся на утренней торжественной линейке.
В Самаре в числе первых оказалась школа №7. Педагоги, ученики старших классов и юнармейцы построились для поднятия шлага перед памятником Герою России Михаилу Калашникову, в честь которого и было названо образовательное учреждение.
Теперь, честью поднять флаг будут поощрять учеников, наиболее отличившихся в учебе и общественных делах.