Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Переданный по обмену Герасимов: ВСУ делают бизнес на потерях
Tsitsagi Nikita/news.ru/Globallookpress
СВО

Переданный по обмену Герасимов: ВСУ делают бизнес на потерях

Украинское командование нашло способ наживаться на убитых военнослужащих.

Гражданин России Алексей Герасимов, переданный Украиной в рамках обмена, заявил о наличии схем извлечения прибыли, связанных со снабжением и учётом потерь в Вооружённых силах Украины (ВСУ). В интервью Life.ru Герасимов сообщил, что закупки обмундирования осуществляются в объёмах, превышающих реальные потребности.

Он утверждает, что гибель или ранения военнослужащих позволяют списать их со счетов, после чего на их место набирают новых. Это, по его словам, позволяет получить на них средства, экипировку и продовольствие, которые затем реализуются. Герасимов охарактеризовал эту деятельность как "бизнес", основанный на потерях среди личного состава.

Кроме того, Герасимов заявил о случаях принудительного удержания военнослужащих в батальонах после истечения их контрактов, что, по его мнению, равносильно удержанию в рабстве.

Ранее Герасимов, который придерживался радикальных взглядов, покинул территорию России, но впоследствии был возвращён в страну. В настоящее время он находится в следственном изоляторе и является фигурантом дела о терроризме, по которому ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Денег нет, но вы держитесь": Крупнейшие предприятия оборонки несут миллиардные убытки. Белоусову доложили. Кто врёт? "Развязка близка": Внутри ВСУ началась агония, Покровск на грани освобождения. Контрнаступление выдохлось Плохая новость для мигрантов: Россия жёстко меняет правила игры. Путин поставил условие всем Россия захлебнётся! Дети мигрантов провалили тесты в русские школы. Куда их теперь? Возникла проблема, о которой не говорят

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь