Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Пенсию в России сделают неприкосновенной для взыскания долгов. Но есть исключения
Фото: Nikolay Gyngazov/ Globallookpress
Общество Экономика

Пенсию в России сделают неприкосновенной для взыскания долгов. Но есть исключения

В России готовятся к рассмотрению правительственной комиссией два законопроекта. Согласно одному из них пенсии сделают неприкосновенными для взыскания долгов, но с одним исключением: задолженность по ЖКХ, ущерб после совершения преступления, административный и судебный штрафы всё же будут погашаться из пенсии.

Два новых законопроекта, которые планируется рассмотреть правительственной комиссией, касаются взыскания долгов. Согласно одному документу при взыскании задолженности с зарплаты должнику обязаны всегда оставлять прожиточный минимум.

Россия ростовщическая. Имитация борьбы с процентным лихоимством

Второй документ касается взыскания долгов с пенсий. Ведь пенсия считается доходом, и с неё сейчас могут удержать долги, включая те, что накопились за ЖКХ, перед банком, а также штрафы. Теперь пенсию хотят сделать неприкосновенной для этого, но с одним исключением.

Как отмечает "Российская газета", с пенсии могут стребовать оплатить долги за коммуналку, а также для возмещения ущерба после совершения преступления либо для оплаты судебного или административного штрафа. Однако минимум на жизнь пенсионеру и после уплаты задолженности обязаны оставить.

Есть и исключение: если человек и так получает пенсию, равную прожиточному минимуму в проживаемом регионе страны, то долг взыскать не смогут.

Кредитная кабала

Политолог и экономист в своей авторской программе на Царьграде в новом выпуске поднял тему закредитованности населения, которая, по мнению главы Минэкономразвития Максима Орешкина, может привести к социальному взрыву в 2021 году. Делягин заметил, что хоть данные господина министра и расходятся с информацией Национального бюро кредитных историй, в том, что ситуация в обществе накаляется, чиновник всё-таки прав. Эксперт предложил свой вариант решения проблемы.

Банкиры «жируют» — людей душит кредитная кабала

По словам Делягина, Минэкономразвития в очередной раз испугало до смерти очередной статистикой, заявив, что половина граждан России, которые имеют кредиты, платят по этим кредитам проценты и платежи по сумме долга более половины своих текущих доходов. 

"Это кошмарный, чудовищный показатель, только он не подтверждается реальностью. Национальное бюро кредитных историй, которое занимается этим в отличие, насколько можно судить, от Минэкономразвития профессионально, опубликовало другой показатель - 13 с небольшим процентов, то есть 6 с небольшим миллионов человек. Это тоже очень много, но это совершенно другой уровень", - заявил ведущий "Мобильного Делягина"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Ор стоял на весь Белый дом: Кто владеет настоящим "списком Эпштейна" с именами педофилов. Одна фамилия – ключ ко всем "Скорые едут вереницей, СБУ глушит связь": "Искандеры" обрушились на полигон. Убито и ранено 200 солдат ВСУ "Искандер" стёр полигон в пыль вместе с инструкторами НАТО: Сотни "двухсотых". Сырского ждёт новый неприятный "сюрприз" "Надежды меркли": Часов Яр освобождён, бригады ВСУ полностью разгромлены. За Покровском — "челюсти" будущего котла

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь