Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Патронный завод в Подмосковье национализирован: кто оказался держателем акций
Belkin Alexey/news.ru/Globallookpress
Общество

Патронный завод в Подмосковье национализирован: кто оказался держателем акций

О необходимости национализации патронного завода ранее заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

Суд принял решение об изъятии у владельцев предприятия в Московской области, о котором слишком много говорили и писали в прессе в начале этого года. Речь идет о «Климовском специализированном патронном заводе», который расположен в Подольском городском округе Московской области. Решение принято в Жуковском районном суде Калужской области, сообщает сайт суда.

Напомним, 4 января из-за порывов на теплотрассах и остановки котельной патронного завода в микрорайоне подмосковного Подольска, без тепла в 30-градусные морозы оказались около 20 тысяч жителей. Из-за этого в муниципалитете был введен режим ЧС.

Власти региона сразу объявили, что виновными в коммунальном коллапсе считают энергетиков предприятия – котельная не была должным образом интегрирована в тепловые сети округа. Были арестованы начальник котельной ЗАО "КСПЗ" Чиков, генеральный директор того же предприятия «Климовский специализированный патронный завод» Игорь Леонидович Кушников и еще замглавы округа Рязанцев.

Тогда же и возник в обществе немой вопрос: а почему в период СВО патронный завод находится в частной собственности? О необходимости национализации заявил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. С просьбой о содействии в этом вопросе он обращался в Следственный комитет России. В феврале Генеральная прокуратура России сообщила о подготовке иска об изъятии.

По итогам судебного разбирательства в Жуковском районном суде Калужской области, Акции предприятия, ранее принадлежавшие семье объявленного в розыск предпринимателя Бориса Краснова, передадут Росимуществу.

Интересен список лиц, которые держали акции завода, и которые были ответчиками в суде: неоднократно судимый и хорошо известный в Москве гражданин Мексики Хорхе Портилья-Сумин, Михаил Гимбатов, Светлана Косорукова, Игорь Пивоваров, Марина Сахарова, Максим Черных, Елена Прудиус и зарегистрированная на Виргинских островах компания компания Hammond Directors LTD.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соседях Одноклассники и  В Контакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков С завтрашнего дня в Москве начнут отключать отопление Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" "Просто позор": Русских унизили в Азербайджане и Таджикистане. Свои же. Всё объяснила ухмылка Алиева

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь