Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
От России ждут компромиссов: Зачем американские переговорщики снова едут в Москву
КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Политика Эксклюзив СВО

От России ждут компромиссов: Зачем американские переговорщики снова едут в Москву

Источник ТАСС подтвердил недавнее заявление Зеленского - спецпосланник президента США Стив Уиткофф и зять американского лидера Джаред Кушнер посетят Киев и Москву в ближайшее время. Но зачем американские переговорщики снова едут в нашу страну? Кажется, ответ есть: от России ждут компромиссов. Подробности - в материале Царьграда.

На протяжении двух последних месяцев шли активные обсуждения возможного визита гонцов Трампа. В СМИ появлялась противоречивая информация, но теперь есть повод полагать, что их приезд всё же состоится. Собеседник вышеупомянутого агентства, отвечая на соответствующий вопрос, сказал следующее: "Да, это так".

Условия всех сторон давно известны: Кремль требует отталкиваться от реалий на земле, а Банковая, не снимая розовых очков, настаивает на каких-то уступках, которые никто в мире не будет обсуждать всерьёз. Так, с какой целью к нам прилетают Уиткофф и Кушнер? Своим мнением с Царьградом поделился Константин Блохин, американист, ведущий научный сотрудник Центра исследования проблем безопасности РАН.

КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА

К сожалению, особых надежд испытывать не стоит. Потому что реальных предпосылок к переговорам нет. Украина на какие-то компромиссы вообще не готова идти. Этих компромиссов, на самом деле, ждут от России. То есть, даже когда Рубио встречался с Лавровым, Рубио сказал: да, "дух Анкориджа" сошёл на нет, нужны новые идеи, новые взгляды, новое видение. То есть, переводя это на дипломатический язык, от России ждут компромиссов. Поэтому понятно, что сейчас любые контакты с американцами, даже вот приезд директора ЦРУ – это тоже, вполне возможно, обсуждалось украинское урегулирование. Понятно, что мы не знаем там результатов встречи. Но очевидно одно: пока Запад и Украина к переговорам не готовы. Либо готовы, но на неприемлемых для России условиях. То есть эти условия мы хорошо знаем: возврат Крыма, территорий, и так далее, и тому подобное. Поэтому обольщаться не стоит, что Кушнер и Уиткофф что-то там смогут фантастическое совершить. Снова это будет попытка перезапустить, значит, переговоры по украинскому треку. Может быть, будут какие-то достигнуты результаты в сфере российско-американских отношений. Но это тоже вряд ли. Потому что сейчас, скорее всего, главный фокус – это украинский трек,

- объяснил эксперт зачем американские переговорщики снова едут в Москву.

Итак, от России ждут компромиссов. Но с чего вдруг? Каждый день русская армия наносит крайне болезненные для противника удары: горят порты, склады и предприятия, на которых изготавливают дроны и ракеты. Также ежедневно ВСУ теряют позиции - недавно президент Владимир Путин объявил о взятии стратегически важного населённого пункта Святогорск, который расположен на севере Донецкой Республики и открывает дорогу на Славянск со стороны Харьковщины. Украине стоит на грани сразу нескольких катастроф - военной, экономической и демографической.

Если её "партнёры" не понимают этого, то незачем попусту тратить время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Немцев и русских снова пытаются столкнуть лбами. Как это делается и кому это выгодно

Россия сорвала биологическую атаку? Шевцов открыто сказал: "У американцев наконец хватило духу признать"

Эрдоган очень просил. Россия не разрешила: Турки потеряли контроль - даже враг теперь об этом пишет

Россия призвала эвакуироваться из Киева. ВСУ уже получили сюрприз

"Ребус для настоящих политических элит": Аналитик рассчитал, когда полностью исчезнут украинцы

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились США и Украина нанесли удар по русским самолётам. Рейсы уже отменяют: Киев провоцирует ядерный ответ России "Получите": С 1 сентября "официально началось". Путин поставил точку в трёх главных вопросах об СВО. Киеву приготовиться

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь