Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Освобожденные заложницы из Газы получили памятные сувениры от ХАМАС
Efi Keren/Russian Look/Globallookpress
Общество

Освобожденные заложницы из Газы получили "памятные сувениры" от ХАМАС

Первые трое из остающихся в плену 97 захваченных ХАМАС заложников были переданы Израилю 19 января.

Три освобожденные по соглашению о перемирии между Израилем и ХАМАС заложницы были вчера, 19 января, доставлены в Израиль представителями "Красного креста". С собой им дали пакеты с "памятными подарками" от ХАМАС, пишет израильское издание портал Ynet.

"На память" о 470 днях пребывания в плену девушки получили пакеты, в которых были "сертификаты об освобождении" на арабском и иврите, открытки с видами Газы и магнитики. Первыми по соглашению освобождены 24-летняя Роми Гонен, 28-летняя Эмили Дамари и 31-летняя Дорон Штайнбрехер. Все они были захвачены во время нападения ХАМАС на Израиль 7 октября 2023 года - Роми на музыкальном фестивале, две другие девушки в своих домах.

По соглашению, в обмен Израиль отпустил 90 палестинских заключенных из тюрем. В течение ближайших недель ХАМАС должен освободить еще 94 заложников - столько, по данным Израиля, остается в живых. В ответ Израиль отпустит около 2000 палестинских заключенных.

Уважаемые читатели "Царьграда", присоединяйтесь к нам в соцсетях Одноклассники и ВКонтакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Кто нажал на курок пистолета Старовойта: В деле о самоубийстве экс-министра появился новый поворот – "схема на миллиарды" "Этот момент наступил": НАТО вступило в войну. Одессу прикрывали поднятые с румынской авиабазы F-16. Не пора ли ударить? "Риск вторжения невысок": Экс-губернатор Старовойт "заплатил" за тысячи украденных жизней своей. Всё объяснила одна фотография Визг до небес! Усмирить Баку в три этапа. Россия дёрнула первый рычаг

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь