Осужденных в Подмосковье отправили выполнять опасную работу
Они косят борщевик
Около 50 осужденных за нетяжкие преступления, которых приговорили к обязательным работам, отправились косить борщевик Сосновского в Подмосковье, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства региона.
Осужденные работают в 11 городских округах. Наибольшее количество – 9 человек, в Истринском городском округе. Работы ведутся с помощью косилок и триммеров. Корневые системы выкорчевываются лопатами.
Каждому рабочему выдана защитная униформа и проведен инструктаж. Всего же в министерстве планируют увеличить число осужденных, занятых в работах, до 275. Они будут работать в 22 городских округах.
Напомним, борщевик Сосновского опасен тем, что его сок при попадании на тело усиливает воздействие солнечных лучей, что может привести к серьезным ожогам.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Подмосковье", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК!