Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Они где-то рядом: эксперт указал точную точку поисков Усольцевых
Elena Mayorova/Global Look Press
Общество

"Они где-то рядом": эксперт указал точную точку поисков Усольцевых

Опытный походник объяснил, почему Усольцевых не нашли: в чем ошибка поисков.

Опытный походник Алексей, известный как Тайганавт, высказал свое мнение относительно дальнейших поисков семьи Усольцевых, таинственно пропавшей в красноярской тайге в конце сентября. Предприниматель из Железногорска Сергей Усольцев, его жена Ирина и пятилетняя дочь Арина исчезли в районе Кутурчинского Белогорья 28 сентября, и до сих пор их судьба остается неизвестной, несмотря на масштабные поисковые операции.

Прицельный осмотр вместо широкого размаха

Тайганавт, знаток тайги, убежден, что поиски необходимо продолжать, но изменить их стратегию, пишет АиФ. Вместо того чтобы охватывать обширные территории, как это было ранее (поисковики уходили на 30 километров), эксперт советует сосредоточиться на более тщательном и прицельном осмотре участков, максимально близких к первоначальному маршруту семьи. В частности, он назвал район у скалы Буратинка и аналогичные места.

"Считаю, что нужно тщательнее осмотреть курумники, завалы, пройтись еще раз по проблемным местам и не уходить далеко. У меня есть ощущение, что все-таки Усольцевы где-то рядом остались", - подытожил Тайганавт.

Сложные погодные условия и опасности

Походник подчеркнул, что поисковые работы в этом районе крайне затруднены из-за особенностей рельефа. Местность изобилует курумниками (каменными осыпями), где легко получить травму даже летом. Зимой же, когда все покрыто снегом, риск угодить в провал многократно возрастает, что опасно даже для профессиональных спасателей.

По мнению эксперта, наиболее подходящим временем для возобновления масштабной операции является весна, когда погодные условия станут благоприятнее. Сейчас же, в зимний период, поисковикам стоит выезжать в лес только в случае появления новых, конкретных следов или зацепок.

Напомним, активные поиски, в которых участвовали волонтеры, профессиональные спасатели и специальная техника, длились почти две недели сразу после исчезновения, но не принесли результата. Недавно, 17 ноября, спасатели снова выезжали в Партизанский район Красноярского края по заявке полиции.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь