Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Охота на Мадяра* и бизнес США. Доклад подполья: Одесса полыхает пятую ночь. Оводы вынесли F-16, 5 судов, мост через Днестр
Коллаж Царьграда
Политика Армия СВО

Охота на Мадяра* и бизнес США. Доклад подполья: Одесса полыхает пятую ночь. "Оводы" вынесли F-16, 5 судов, мост через Днестр

Пятые сутки продолжается интенсивная и точечная бомбардировка акватории Чёрного моря, Одесской и Николаевской областей. Летят как ВКС, так и реактивные дроны с ИИ, причём очень массово. Подполье и мониторинги докладывают о поражённых и уничтоженных целях. К сожалению – с задержкой из-за интернет-ограничений и попыток местных спецслужб всё засекретить. Есть информация, что "Герани", "Оводы" и "Искандеры" вынесли F-16, 5 судов, мост через Днестр и несколько военных заводов и логистический терминалов. Охота на главкома и бизнес Рокфеллеров: "мы знаем, где прячется террорист Мадяр*".

По информации мониторинговых ресурсов, уже несколько часов почти без перерыва продолжается воздушная бомбардировка Одессы крылатыми ракетами и реактивными дронами. В городе, области и акватории Чёрного моря множественные взрывы, пожары и столбы огня и дыма в небе. Идёт охота за прибывшей техникой и кораблями, которые, по данным мониторингов, пытаются перебрасывать ночами.

Судя по вторичной детонации, одной из целей был довольно крупный склад боеприпасов и взрывчатых веществ, причём прямо на разгрузке. Другой целью стало неизвестное предприятие. Информации пока нет. По предварительным данным, судя по районам, где начались пожары, прилёт был по логистическому и по военному объекту.

В акватории сейчас громко. Сушки отправляют ракеты в порты Одессы. [ВСУ] старались в ночь перебросить корабли и технику,

- пишет svstpl.

Видео: "Герань Цветущая"/Типичная Одесса"

И вот ближе к полуночи "Герани" большим роем пошли на Причерноморье. Первая цель – системы ПВО IRIS-T, внезапно переброшенные  из других регионов.

Из 6 ракет, [ВСУ] сбили 2. Одну F-16, одну ПВО. Остальные в аэродром "Школьный" по пусковым "Фламинго" или "Нептун". Надо ждать объективный контроль,

- докладывает  "Герань Цветущая".

Местные за кадром - в ужасе: "их табун тут просто". Видео: "Одесса INFO"/ "Герань Цветущая"

Следом зафиксирован пуск ещё нескольких крылатых ракет. Первый этап был завершён ближе к 23:00:

ВКС отлично отработали. Украинские истребители боятся выходить за зону работы их ПВО. Кружат севернее города. <…> Прилёты один за одним в объект возле центрального жд-вокзала. Пересечение водопроводного 3-го переулка и водопроводной улицы. Что-то с грузовыми путями и тепловыми сигнатурами.

Скриншот с канала "Герань Цветущая"

После полуночи значительная часть ударов пошла на военный аэродром.

Опубликованы также итоги вчерашних налётов по Одессе. На связь вышло местное подполье и мониторинговые каналы. Как сообщает канал "Герань Цветущая", уничтожена нефтебаза и 15 бензовозов – топливо, вероятно, поставлялось из Молдавии или Румынии. Также уничтожен склад ГСМ.

Скриншот с канала "Герань Цветущая"

Ближе к полудню опубликовано сообщение: западная часть Черного моря. Рейд в сторону Измаила. Подбитый реактивными дронами сухогруз, пытавшийся уйти из портовой зоны. Еще один сухогруз на полном ходу идёт от берега со стороны порта "Фонтанка" в море. Тоже не уйдет. В море две наших "сушки" работают:

Все стояли на разгрузку в Затоку. Спрятаться хотели.

В итоге, только к 3 часам дня было поражено крылатыми ракетами, предварительно "Оводами" (Х-59) 5 иностранных судов, работавших в интересах украинской армии и режима.

Видео: "Типичная Одесса"

Противник поднимал сразу несколько F-16, которые должны были сбивать наши БПЛА. Как итог – ещё минус один борт у ВСУ. Причём, по данным мониторинга, атакован истребитель был "невидимкой" – Су-57:

Два разведчика крутятся в море на безопасном расстоянии от ПВО. Там же работает пара "невидимок", что бы [враг] не додумался авиацию на помощь позвать. <…> Как то странно, при осознании, что в небе пара СУ-57, у [ВСУ] отпадает желание летать за "Геранями" на МиГах и F-16.

Скриншот с канала "Герань Цветущая"

Также были опубликованы кадры моста в Затоке – единственной сухопутной переправе, соединяющей страны НАТО и Украину на юге. И он наконец-то разрушен – часть полотна срочно достраивается местной инженерной техникой. Кроме прочего, целью был обозначен и главком БПЛА ВСУ:

Мы знаем, где прячется террорист Мадяр*. Пока достать просто не можем. Но обязательно дотянемся.

Две ракеты поразили арсенал ВСУ в нп. Чабанка под Одессой, вечером прошлого дня. На Молдаванке (ул. Косвенная) горит автобусный парк и стоянка. В порту Ильичевск горит складской терминал.

Прилёт по одному из кораблей. Видео: "Типичная Одесса"

Также украинцы заявили, что после массированных атак экспортный терминал Kernel в Черноморском приостановил работу. В компании сообщили о разрушении инфраструктуры, зернохранилищ, ёмкостей для масла и систем электроснабжения. Повреждено и заблокировано около 45 тысяч тонн пшеницы и 9 тысяч тонн подсолнечного масла, отгрузка на экспорт временно приостановлена. 

И это очень примечательно, поскольку в Сети начало расходиться мнение, что у нас якобы сформировалось "особое" отношение к украинским портам, поскольку реальными их хозяевами являются американцы.

Ведущие позиции в украинском агросекторе на сегодняшний день занимают три компании: Cargill, Dupont и Monsanto. Среди основных акционеров – Vanguard, Blackstone и Blackrock. Все в США. И вся продукция идет через Одессу. Отсюда и "зерновые сделки". Нельзя воевать ["чуть-чуть"]. Тут мы воюем, тут у нас договорнячок, а тут просто чтобы уважаемых людей не обидеть. На пятый год войны пора делать выводы,

- пишет блогер Сергей Колясников "ZERGULIO".

И, судя по поражению Kernel, совладельцами которого являются фонды BR и Рокфеллеров, выводы были сделаны. 

* - внесён в список экстремистов и террористов.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" "Вплоть до смертельного исхода!" Как опасные БАДы маскируют под пищевые добавки Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Новости очень плохие": Большое наступление ВСУ на неожиданном участке. Враг "получил доступ к технологиям русских"? Зеленский публично пригрозил Путину: "Не успеет". Разведка США начала работу у Калининграда. Плохие новости для России и ЕС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь