Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Огласите весь список: названы имена арестованных по делу о заморозке в подмосковном Климовске
Фото пресс-службы судов общей юрисдикции.
Происшествия

Огласите весь список: названы имена арестованных по делу о заморозке в подмосковном Климовске

Вчера Басманный суд назначил меру пресечения для фигурантов дела об аварии на котельной патронного завода.

Вчера Басманный районный суд города Москвы избрал меру пресечения в виде ареста  начальнику котельной ЗАО "КСПЗ" Чикову Александру Ивановичу (на первом снимке). Он отправлен в СИЗО  до 7 марта 2024 года. Об этом сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции.

Генеральный директор того же предприятия «Климовский специализированный патронный завод» Игорь Леонидович Кушников также арестовна до 7 марта 2024 года.

Оба они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

И, как уже сообщал Царьград, постановлением Басманного районного суда города замглавы администрации городского округа Подольск Московской области Рязанцеву Роману Владимировичу избрана мера пресечения в виде заключения под стражу до 9 марта 2024 года. Ему инкриминирована ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сам патронный завод в Подольске перейдет под контроль Ростеха, который и так имеет часть акций предприятия. Это позволит не только обеспечить выполнение производственных задач, решить вопросы промышленной безопасности, но и выполнять социальные обязательства завода.

О национализации патронного завода говорил и губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. С просьбой о содействии в этом вопросе он обращался в Следственный комитет России.

Напомним, 4 января из-за порывов на теплотрассах и останова котельной патронного завода в микрорайоне подмосковного Подольска, без тепла в 30-градусные морозы оказались около 20 тыс жителей. Из-за этого в муниципалитете был введен режим ЧС.

Уважаемые читатели «Царьграда», присоединяйтесь к нам в соседях Одноклассники и  В Контакте. Также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Присылайте свои письма на электронную почту mo@tsargrad.tv

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Патронный завод в Климовске будет национализирован после ЧП с отоплением Взять русских на испуг: Стамбульский план Зеленского посыпался. Мединский зашёл с козырей – "Условия ставим мы" Русские в Покровске. "Пехоты больше нет": Сырский совершил фатальную ошибку. Под угрозой Киев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь