Одна из версий ЧП с А321 нашла подтверждение: В 2 км от аэропорта обнаружилась незаконная свалка
Росприроднадзор подтвердил наличие незаконной свалки у аэропорта Жуковский, из которого вылетел Airbus А321, совершивший экстренную посадку из-за столкновения с птицами.
Рядом с аэропортом Жуковский действительно находится незаконная свалка, с которой могли прилететь птицы, попавшие в двигатели самолета Airbus А321, совершившего экстренную посадку на кукурузном поле в Подмосковье. Это подтвердили Росприроднадзоре.
По данным ведомства, несанкционированная свалка отходов находится на расстоянии примерно 2 км от взлетно-посадочной полосы. В этом же радиусе располагается мусороперегрузочная станция ООО "Экосерсвис", приводит "Интерфакс" данные ведомства.
Напомним, что после экстренной посадки Airbus А321, вызванной отказом двигателей самолета из-за попадания в них птиц, была высказана версия о том, что эти птицы могли прилететь с расположенной неподалеку от аэропорта свалки отходов. Росприроднадзор косвенно подтвердил данное предположение.