Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Очень обидно, но ничего не поделаешь»: Лавров «посочувствовал» НАТО, не сумевшему создать базу в Крыму
Фото: globallookpress.com
Политика

«Очень обидно, но ничего не поделаешь»: Лавров «посочувствовал» НАТО, не сумевшему создать базу в Крыму

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что Запад сожалеет, что не успел создать базу НАТО в Крыму. После переговоров в Женеве с коллегой из Швейцарии Игнацио Кассисом дипломат «посочувствовал» военному блоку НАТО, который не смог повлиять на судьбу крымчан. «Я понимаю, что некоторым нашим западным коллегам очень обидно, что не удалось создать в Крыму военно-морскую базу НАТО, но ничего не поделаешь», - иронично заметил министр.

Глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что Керченский пролив стал водами РФ, что не согласуется с позицией Запада по этому вопросу. В ходе выступления по итогам переговоров с коллегой из Швейцарии Игнацио Кассисом министр отметил, что позиция НАТО в этом ключе понятна: военный блок сожалеет, что не успел создать на полуострове свою базу.

«Я понимаю, что некоторым нашим западным коллегам очень обидно», - иронично заметил Лавров. Однако, призвал министр, западным коллегам придется учитывать мнение крымчан, однозначно выступивших за воссоединение с Россией.

«Ничего не поделаешь: таков ход истории, такова воля крымского народа», - приводит слова министра ТАСС.

Лавров также напомнил, что референдум в Крыму прошел в полном соответствии с принципом самоопределения народов, правом наций на самоопределение.

«Тем самым Керченский пролив стал внутренними водами Российской Федерации», - констатировал он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Я хотель поджечь кафиров": Армия мигрантов перешла в наступление в России. Рвануло там, где тонко Турецкая ракета показала брешь в обороне России: "Русские, перестаньте ваньку валять!"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь