Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
«Обещали мне паяльник воткнуть»: В Казани 92-летний фронтовик вышел на «войну» с коммунальщиками
Фото: Царьград
Происшествия

«Обещали мне паяльник воткнуть»: В Казани 92-летний фронтовик вышел на «войну» с коммунальщиками

В Казани 92-летнему ветерану-фронтовику Юрию Величко, исправно платившему квартплату, коммунальщики насчитали долг в 40 тысяч рублей. Деньги с него теперь трясут и коллекторы.

92-летний ветеран Великой Отечественной войны фронтовик Юрий Величко из Казани вынужден теперь в мирное время перейти на «военное положение». С местной управляющей компанией он ведет «войну». Коммунальщики насчитали ветерану долг за квартплату в 40 тысяч рублей. Сам же фронтовик уверяет: по счетам платит исправно, каждый месяц. В этом ему помогает соцработница, которая к нему прикреплена.

«Она снимает показания счетчиков, потом мы подсчитываем, сколько я должен заплатить. Она идет и платит, но при этом долги у меня растут, - рассказывает ветеран. - А самое страшное - это пени, которые мне начисляют и начисляют».

«Боевые действия» вышли на новый виток: однажды в квартиру Величко пришли коллекторы и недвусмысленно угрожали.

«Эти жулики стали мне угрожать - вплоть до того, что обещали мне паяльник в одно место воткнуть! Потом я поехал к ним в контору, серьезно поговорил с директором, и они от меня отстали», - вспоминает ветеран.

Но унижения фронтовика от коммунальщиков на этом не закончились: его якобы долг выставили на всеобщее обозрение - повесили на доме, где он живет, объявление. Следом явились другие «коллекторы», которых ветеран встретил с газовым баллончиком.

Долг, о котором идет речь, тянется почти 10 лет. Дело в том, что с мая 2008-го по февраль 2009-го в доме шел капремонт. Ветеран в это время здесь не жил - перебрался на время к знакомым. Но коммунальщики насчитали за все это время деньги.

«Мало того, в этих счетах-фактурах, куда во время капремонта умудрились воткнуть и текущий ремонт, - сплошные арифметические ошибки. Например, при фактическом расходе электроэнергии на 251,98 рубля в счете-фактуре за декабрь 2008 года указано 413,31 рубля. Вот так и копились эти долги, которые я, естественно, не признаю. Да и капремонт-то сделали как попало. Согласно проекту и смете в квартирах должны были установить водонагревательные котлы накопительного типа, но этого не сделали. Так и живем - по-прежнему без горячей воды», - рассказал ветеран изданию «Вечерняя Казань».

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь