Нерабочие дни в Подмосковье с 28 октября по 7 ноября: что закрыто и что будет работать
Оперштаб Московской области рассказал о режиме частичного локдауна в Подмосковье с сегодняшнего дня.
В Московской области сегодня, 28 октября, начался режим нерабочих дней. Оперштаб по борьбе с коронавирусом рассказал, как будет жить и работать Подмосковье до 7 ноября.
Кафе и рестораны - закроются. Будут работать только на доставку и навынос. Рестораны при гостиницах и хостелах, а также корпоративные столовые и буфеты будут доступны только постояльцам и сотрудникам.
Школы - уходят на каникулы. Детские сады закрываются, будут работать дежурные группы. Попасть в них можно по заявлению родителей, справка с работы не требуется.
МФЦ и ЗАГСы - не работают. Получить можно только услуги только по расторжению брака и регистрации смерти. Остальное — онлайн или в отложенном режиме. Свадьбы - без гостей и фотографов.
Салоны красоты, косметические, спа- и массажные салоны, солярии, бани и сауны, спортивные комплексы, фитнес-клубы и бассейны - не работают вне зависимости от наличия медицинской лицензии (актуально для косметических салонов).
Химчистки, прачечные и другие организации, оказывающие бытовые услуги - не работают.
Шиномонтажи и автосервисы - работают.
Кинотеатры, концертные залы, цирки, зоопарки (кроме уличных участков), библиотеки и цирки - не работают.
Массовые культурные, зрелищные, спортивные, развлекательные и другие мероприятия отменены. За билеты возвращают деньги.
Театры и музеи - работают по QR-кодам с 50-процентной заполняемостью. При отсутствии QR-кода деньги за билеты не возвращаются.
Транспорт - работает по расписанию выходного дня.
Уважаемые читатели, если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград Подмосковье", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv
Подписывайтесь на нашу группу в ВК!