Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Не только напитки: власти хотят запретить подросткам энергетические сладости
Bulkin Sergey/Globallookpress
Общество

Не только напитки: власти хотят запретить подросткам "энергетические" сладости

Подросткам могут запретить покупать "энергетические" батончики, мороженое и жевательный мармелад.

Власти хотят запретить детям покупать не только энергетические напитки, но и еду с похожим эффектом. Депутат Яна Лантратова заявила, что в Госдуме готовят закон, который ограничит продажу "энергетических" продуктов несовершеннолетним. Об этом сообщили в "RT".

Сейчас штрафы действуют только за продажу тонизирующих напитков, но этого стало мало. В магазинах появилось слишком много другой продукции с похожим действием: батончики, мороженое, желейный мармелад, гели, порошки и спортивное питание. Все они тоже могут попасть под запрет.

Главная причина для беспокойства — это тауриновая кислота, или просто таурин, который добавляют в эти продукты для придания бодрости. Если употреблять его слишком много, могут начаться серьезные проблемы со здоровьем, вплоть до гастрита, аритмии (нарушения сердечного ритма) и обострения язвенной болезни.

Для детей и подростков этот компонент особенно опасен, ведь их организм еще не окреп. Депутат подчеркнула, что доза таурина в 3 грамма и более способна вызвать таурин-индуцированную токсическую энцефалопатию — тяжелое поражение головного мозга, которое может иметь необратимые последствия. По словам Лантратовой, необходимо на законодательном уровне выстроить надежный барьер, защищающий детей. Она уже заручилась поддержкой Минздрава и Роспотребнадзора, и теперь этот важный вопрос будет обсуждаться в Госдуме для принятия окончательного решения.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Стратегический морской порт захвачен: Как шашлычник из Азербайджана довёл до офшора, а Россию — до позора Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм Жёсткий ответ от генералов Мороза и Света: Путин закончил говорить с Трампом и включил план Белоусова. Что на самом деле происходит на СВО Вот и битва года: Одесса будет русской. Белоусов достал главный козырь. Отставной генерал НАТО всё подтвердил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь