Авторизация
Подмосковье
Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названы условия предоставления сотрудникам IT-сферы льготной ипотеки и отсрочки от армии
Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Новости дня

Названы условия предоставления сотрудникам IT-сферы льготной ипотеки и отсрочки от армии

Проект постановления рассматривает правительство.

В Минцифры назвали меры поддержки сотрудников IT-сферы, которые будет предложено принять в ближайшее время. Глава ведомства Максут Шадаев рассказал о них на встрече правительства и представителей бизнеса.

Как пишет Forbes, наконец сформулированы условия предоставления льготной ипотеки айтишникам. Условия такие:

  • Возраст от 22 до 40 лет;
  • Постоянная работа в IT-отрасли;
  • Зарплата от 200 тысяч рублей в месяц в городах-миллионниках и от 150 тысяч в остальных.

Льготная ипотека будет выдаваться без ограничения суммы по 5%. Правительство рассчитывает, что часть процентов погасят IT-компании, и реально сотрудники получат ипотеку под 2%. Предполагается, что за три года программой льготной ипотеки будет охвачено около 50 000 IT-специалистов.

Что касается отсрочки от армии для программистов и разработчиков, то проект уже находится в правительстве. Право на отсрочку получат сотрудники аккредитованных в Минцифры компаний, которые имеют профильное образование или образование, тесно связанное с IT-специальностями. Это касается также компаний, где IT не основное направление деятельности - банков, медиа, бюджетных организаций.

 

Уважаемые читатели, редакция «Царьграда Подмосковье» благодарна за присланные письма. Присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту mo@tsargrad.tv

Подписывайтесь на нашу группу в ВК.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Жителей Подмосковья просят не выбрасывать в помойку пьяных свиристелей "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь