Названо время начала переговоров России и Украины в Турции
Переговоры России и Украины под председательством министра Фидана начнутся в 13:00 по мск.
Как узнали корреспонденты РИА Новости от своего источника в турецком министерстве иностранных дел, начало переговоров России и Украины, предварительно, запланировано на 13:00 по московскому времени. Они пройдут под председательством главы МИД Фидана, который перед началом обсуждений намерен выступить с заявлением. Известно, что помимо Фидана в переговорах также будет участвовать глава турецкой разведки.
Напомним, состав русской делегации остался неизменен. Её возглавляет Владимир Мединский. Ранее он сообщил, что Россия не стала заранее передавать Украине проект меморандума, который положит начало подписанию мирного соглашения.
Киев в свою очередь меморандумом поделился и его тут же слили западные СМИ. Документ составлен на украинском и английском языках. В России не посчитали это проблемой, поскольку многие члены переговорной группы владеют несколькими языками.
Когда переговоры завершатся, вероятно, Мединский выскажется по ним. Длительность русско-украинского диалога не установлена, сообщает URA.RU.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: