Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Назло НАТО: эксперты объяснили список иностранных гостей на Параде Победы
Фото АГН "Москва".
Общество

Назло НАТО: эксперты объяснили список иностранных гостей на Параде Победы

СНГ взял паузу, а Европа прислала смелых: политолог объяснил список гостей на праздновании 9 мая в Москве.

В Кремле обнародовали список иностранных делегаций, которые приедут в Москву на празднование Дня Победы. Главная интрига не только в том, кто появится на трибунах у Мавзолея, но и в том, как именно формировался этот перечень.

В текущем году в Кремле решили сменить тактику и не рассылали персональные официальные приглашения лидерам других государств. Как пояснил помощник президента Юрий Ушаков, Москва дала партнерам возможность проявить собственную инициативу. Такой подход стал своеобразным тестом на искренность отношений и политическую самостоятельность.

Результаты проверки оказались неоднозначными. Впервые за последние три года на центральной трибуне не будет президентов Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Таджикистана и Туркменистана. Единственным лидером стран СНГ, кто традиционно подтвердил свой приезд, стал президент Белоруссии Александр Лукашенко. По мнению политолога, заместителя директора Института стран СНГ Владимира Жарихина, такое поведение бывших советских республик объясняется их стремлением к "многополярности", пишет МК. На практике это выглядит как попытка усидеть на нескольких стульях сразу, сохраняя отношения с Россией и одновременно избегая конфликтов с Западом.

Однако настоящий фурор вызвало решение премьер-министра Словакии Роберта Фицо. Его визит станет мощным сигналом для всей Европы, так как Словакия является членом НАТО. Приезд Фицо в Москву 9 мая расценивается как серьезный политический демарш против откровенно антирусской позиции Альянса. Аналогичную стойкость демонстрируют и представители Балкан: на парад приедет внушительная делегация из Сербии, включая Синишу Карана и Милорада Додика.

Военный эксперт, председатель президиума общероссийской организации «Офицеры России», Герой России, генерал-майор Сергей Липовой отмечает, что те, кто приедет в Москву, "не прогнулись под НАТО", пишет АиФ. Визит этих лидеров подчеркивает их нежелание участвовать в переписывании истории. Пока западные страны пытаются стереть память о подвиге советского солдата, гости парада открыто демонстрируют солидарность с Россией.

Помимо европейских "бунтарей", на Красной площади ждут гостей из Азии. Свое присутствие подтвердили президент Лаоса Тхонглун Сисулит и верховный правитель Малайзии султан Ибрагим. Также в Москву прибудут лидеры Абхазии и Южной Осетии Бадра Гунба и Алан Гаглоев.

Парад 9 мая в 2026 году станет четким индикатором того, кто готов на деле, а не на словах противостоять попыткам изолировать Россию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Круче дела Эпштейна!": Торговля русскими детьми вышла на небывалый уровень. Откровения турецкого адвоката Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Всё закончится серьёзной катастрофой для Центральной России": Приговор прозвучал в прямом эфире "Нас надо опасаться": Топ-15 самых влиятельных таджиков в России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь