Наро-Фоминск высадит сосны и дубы из Дмитровского питомника
Сотрудники Наро-Фоминского лесничества в течение текущей недели проведут посадку молодых деревьев. Для работ подготовлены однолетние сеянцы сосны с закрытой корневой системой и трёхлетние дубы с открытой корневой системой. Посадочный материал доставлен из Дмитровского питомника.
Как пояснил инженер по лесопользованию первой категории, сосны выращиваются в индивидуальных контейнерах. Благодаря этому пересадка проходит с минимальным стрессом для растений, а приживаемость достигает практически ста процентов. Дубы с открытой корневой системой нуждаются в более тщательном уходе.
Посадочные работы выполнят непосредственно специалисты лесничества. Они запланированы на текущую неделю. Ожидается, что новые деревья укрепят лесной фонд округа.